Windows-GT

В скором будущем появятся умные часы Gnomio, под управлением Windows

29.04.2024 просмотров 982 | комментарии 0
Российские разработчики намерены запустить в массовое производство часы Gnomio работающих под управлением операционной системы Windows Embedded Compact 7. Для этого, с помощью сервиса Indiegogo, который является аналогом Kickstarter, был запущен сбор средств для реализации данной идеи.
По данным разработчиков устройство получит процессор с архитектурой ARM тактовой частотой в 270 МГц, оперативной памятью 64 Мегабайт и встроенной, размером 8 Гигабайт и будет связываться с Windows Phone 8 смартфонами через Bluetooth, для синхронизации данных. Gnomio будет оснащен 1,54 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240х240 пикселей. Также умные часы оборудованы гироскопом, акселерометром, встроенным спикером, датчиком света, микрофоном, вибромоторчиком, разъемом micro-USB и входом для наушников. На ресурсе проекта разработчики заявляют, что с помощью наручных часов Gnomio пользователь может получать информацию о SMS, и пропущенных звонках, получать уведомления с Facebook и Twitter, пользоваться встроенным календарем, использовать таймер, просматривать прогноз погоды, управлять мультимедийным плеером. Для реализации проекта, только стартовал, разработчикам нужно $ 100 тыс., на данный момент они собрали всего $ 515.
Gnomio - это часы с Bluetooth подключения к вашему Windows Phone 8 смартфону, уведомляющим при помощи вибрации, о входящих звонках, электронных письмах и сообщениях. С Gnomio вы можете устанавливать приложения из Windows Phone Store при помощи вашего смартфона. Минималистичный и стильный дизайн Gnomio, позволяет ему легко вписаться в вашу повседневную жизнь. Gnomio – это яркие и свежие цвета корпуса, а так же более сдержанные, из анодированного алюминия, что придает Gnomio твердости и стильности.
Сегодня появляется очень перспективный рынок мини-устройств. Эти устройства имеют ряд преимуществ перед смартфонами, что доказано ростом популярности умных часов. Вы имеете быстрый доступ к поступающей на ваш смартфон информации, вы можете оставить свой смартфон со слабой громкостью на столе, в сумке, в кармане куртки и не услышать звонок, в то время как часы Gnomio не имеют этого недостатка. С Gnomio всегда оставаться на связи легко. Вы продолжаете оставаться на связи, но ваши руки абсолютно свободны, и вы не отвлекайтесь на постоянные поиски своего смартфона, так как вся нужная информация у вас на запястье.





Функции предустановленных приложений Gnomio:
Уведомление о входящих и пропущенных звонках;
SMS и электронной почте уведомления;
Facebook и Twitter сообщения, лента обновления новостей;
Календарь, напоминания, таймер;
Погода;
Управление музыкальным плеером;
Напоминания о низком заряде батареи смартфона;
Функция поиска телефона;

Технические характеристики:
Основные:
ARM 270 МГц;
DDR2 64MБ;
Флэш-память 8 Гб;
ОС - Windows Embedded Compact 7;
Распределение приложений - Windows Phone Store;
Беспроводные технологии - Bluetooth 3,0 / 4,0;

Экран:
Цветной и яркий, дисплей с диагональю в 1,54 дюйма;
Разрешением 240x240 пикселей;
Сенсорное управление с определением степени нажатия;

Аккумулятор и Питание:
USB-зарядка или через сетевой адаптер питания;
В режиме ожидания (как обычные часы) - 7 дней;
В активном режиме работы - 24 часа;

Датчики:
Гироскоп;
Акселерометр;
Сенсор уровня освещенности;

Внешние входы и выходы:
Встроенный динамик звука;
Микрофон;
Вибрационный моторчик;
3,5-мм разъем для стереонаушников;
Micro-USB;

Комплектация:
Сами часы Gnomio;
Кабель питания и подключения к ПК (micro-USB);

Gnomio это также открытая платформа для независимых разработчиков приложений, имеет множество преимущества для независимых разработчиков приложений. Это хорошая возможность выйти на быстро развивающийся рынок «умных» часов, удобная среда разработки - Microsoft Visual Studio, распространения программ Gnomio через эффективный инструмент Windows Phone Store.
Рубрика: Теги: В скором будущем появятся умные час, под управлением Windows
5 | 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Какой у вас телефон
1. Android
2. Обычный
3. Apple
4. Windows Phone
Всего ответов: 110
Популяпные файлы Статистика
Статистика сайта

Пользователей всего: 1418
Материалов всего [?]: 158 +
Анализ веб сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Наверх