Windows-GT

Samsung готовит гибкий дисплей

28.04.2024 просмотров 898 | комментарии 0
Те, кто регулярно следит за новостями в области новейших компьютерных и мобильных разработок помнят о том, что компания Samsung обещала выйти уже в этом уходящем 2012-ом году на рынок с технологией «Гибких дисплеев». Несмотря на то, что этого ещё не произошло, выпуск в розничную продажу уже не за горами.
По словам Wall Street Journal, южнокорейская компания на данный момент находится на финальной стадии разработки и в случае успешного завершения уже в начале 2013-го года представит продукт на всеобщее обозрение. Более того, некоторые счастливчики уже тестируют данную технологию.
Однако, даже произведя первые образцы, вряд ли их запустят в массовое производство, так как отмечается очень высокий спрос на панели обычного традиционного типа, используемые на самых популярных продуктах Samsung. Иными словами, компания, скорее всего, не будет рисковать стабильным доходом в угоду новой технологии. Именно по этой причине многие аналитики уверены, что Samsung будет экспериментировать и пытаться сочетать старую и новую технологии.





Справедливости ради отметим, что Samsung далеко не первая компания, преуспевшая в создании данных дисплеев. Весьма забавно то, что, даже не смотря на то, что работы ведутся множеством компаний по всему миру, само понятие «гибкий дисплей» очень не точно, так как к этой категории относят несколько видов дисплеев, отличающихся степенью гибкости. Сейчас уже созданы прототипы этих дисплеев на базе таких технологий как OLED, ЖК, электронные чернила. Уже сейчас можно сказать, что экраны, меняющие свою форму, станут в электронике настоящей революцией и очень сильно изменят нашу жизнь. Такие компании как Samsung, LG, Sony, Apple сделали упор именно на OLEDs (organic light emitting diodes), как на самой перспективной платформе. Некоторые фанаты уже ждут, не дождутся четвёртой «галактики» от Samsung, заранее говоря о ней как о первом телефоне на новой технологии. Нельзя скидывать со счетов и такие компании, как Nokia и HTC. В купе с Windows они вполне могут показать весьма интересные разработки, возможно в будущем перекочующие в Windows Phone.
Рубрика: Теги: Samsung готовит гибкий дисплей
5 | 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Как вам наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 144
Популяпные файлы Статистика
Статистика сайта

Пользователей всего: 1418
Материалов всего [?]: 158 +
Анализ веб сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Наверх