Windows-GT

Nexus 5 и Android 4.4 - что нового?

26.04.2024 просмотров 5328 | комментарии 0


31 октября компания Google развеяла наши сомнения и представила аппарат, которого мы так долго ждали. Google совместными усилиями с компанией LG, разработал устройство с модельным номером D8200(821), так же известное как LG Nexus 5. Долгий период времени вокруг этого устройства скапливалось огромное количество слухов. Сейчас мы можем развеять все сомнения и сделать выводы, что из себя представляет новинка от LG на обновленной версии Android.

Дизайн
Если не обращать внимание на начинку смартфона, можно сделать несколько выводов по поводу дизайна. Разработчики смартфона не обошли дизайн стороной, держа в руках Nexus 5, сразу можно сделать вывод - телефон легкий, и в то же время - качественно собран. У смартфона два варианта расцветки - черный и белый. Если устройство черного цвета полностью черное, то у варианта расцветки "белый" в белый окрашена только крышка. Передняя часть смартфона полностью покрыта стеклом и физических кнопок не имеет. Так же можно отметить, что по версии специалистов iFixit, данный флагман имеет хорошую ремонтопригодность.

Начинка смарфтона
Nexus 5 - первый смартфон, который удостоился обновленной версии Android 4.4. Кодовое название обновленного Android - KitKat. Любовь к сладостям у разработчиков Android с каждым выпуском обновленных версии, не угасает, а наоборот разгорается. Обеспечивать производительность Nexus 5 будет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2.3 Ггц, а поможет ему в этом 2GB ОЗУ. Графический процессор все тот же Adreno, но уже не 320 как в Nexus 4, а 330 с тактовой частотой 450 МГц. На борту у Nexus 5 присутсвует красочный дисплей, размером 4,95 дюйма и разрешением Full HD и матрицей IPS. У Nexus 5 имеется две камеры. Фронтальная имеет 1.3Мп, а основная камера целых 8Мп. Основная камера смартфона снабжена оптическим стабилизатором. После нескольких часов использования смартфона, можно отметить, что новый Android стал намного "шустрее".

Ценовая категория
За новоиспеченный девайс от Google, покупателю необходимо иметь 349 евро на версию в 16GB. Версия на 32GB будет стоить 399 евро. Цена на данный девайс оправдана. Качественный и мощный флагман будет конкурентом на рынке топовых смартфонов. Напомним, что первая партия смартфонов Nexus 5 была продана за 30 минут после начала продаж. Аппарат можно приобрести в сервисе Google Play.
Рубрика: Смартфоны
0 | 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Как вам обновление сайта до версии "2.0"
1. Круто!
2. Хорошо
3. Отлично
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 6
Популяпные файлы Статистика
Статистика сайта

Пользователей всего: 1418
Материалов всего [?]: 158 +
Анализ веб сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Наверх